KV103-DC600-2-0,8 kW-47 U/min Kegelradgetriebemotor
Produktinformationen "KV103-DC600-2-0,8 kW-47 U/min Kegelradgetriebemotor"
Kegelradgetriebemotor mit DC-Motor, IP66, Leistung= 0,8 kW (S2-Betrieb), Drehzahl = 47 Upm
Spannung= 12 oder 24 Volt DC, Schutzart= Getriebe IP55, Motor IP66, Stromaufnahme= 12V/94,4 A, 24V/47,2 A,
Betriebsart= S2 (Kurzzeitbetrieb), Hohlwelle= 30 mm, Motordrehzahl= 2 polig, Übersetzung (i)= 62,79,
Drehmoment= 144 Nm, Betriebsfaktor (fs)= 1,0, Anschluss= Klemmbolzen, Gewicht= 17,0 kg.
werden und enthält eine Ölfüllung bei Lieferung. Gemäß VDE 0105 bzw. IEC 364 sind alle Arbeiten am
Elektroantrieb nur von qualifiziertem Fachpersonal durchzuführen.
Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
Bei Bestellung bitte gewünschte Einbaulage und Ausführung auswählen!
Leistung: 0,80 kW
Drehzahl: 11 bis 50 Upm
Drehmoment: 101 bis 200 Nm
Wellendurchmesser: 30 mm
Serie: K-Serie
Eigenschaften "KV103-DC600-2-0,8 kW-47 U/min Kegelradgetriebemotor"
Leistung: 0,80 kW
Drehzahl: 11 bis 50 Upm
Drehmoment: 101 bis 200 Nm
Wellendurchmesser: 30 mm
Serie: K-Serie
Zubehör
KV 10X Ausgangswelle
Ausgangswelle mit Passfeder für Kegelradgetriebe KV102 und KV103. 30 x 60 mm Die Welle ist fest verbaut und kann nur mit Getriebemotor bestellt werden. Bitte geben Sie die Einbauseite an (ausgehend von Einbaulage M1). Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
KV 10X Doppelausgangswelle
Doppelausgangswelle mit Passfeder für Kegelradgetriebe KV102 und KV103. 30 x 60 mm Die Welle ist fest verbaut und kann nur mit Getriebemotor bestellt werden. Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
KV 10X Ausgangsflansch
KV 10X Ausgangswelle für Flansch
Ausgangswelle mit Passfeder für Kegelradgetriebe KV102 und KV103. 30 x 60 mm Die Welle ist fest verbaut und kann nur mit Getriebemotor + Flansch bestellt werden. Bitte geben Sie die Einbauseite an (ausgehend von Einbaulage M1). Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
KV 10X Doppelausgangswelle für Flansch
Doppelausgangswelle mit Passfeder für Kegelradgetriebe KV102 und KV103. 30 x 60 mm Die Welle ist fest verbaut und kann nur mit Getriebemotor + Flansch bestellt werden. Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
KV 10X Drehmomentstütze-Arm
DC-Motorsteuerung 40 A ohne Schaltkasten
Drehzahlregelung für Gleichstrommotoren Die PLN40 Drehzahlregelung ist für Gleichstrommotoren bis 500 W / 40 A geeignet.Es sind umfangreiche Ansteuerungsvarianten des DC-Motors möglich. Diese sindim Download enthaltenen Katalog zu entnehmen.  Abmessungen: 146 mm x 177 mm x 34 mm  DC Motor An- und Abschaltzeiten:- Beschleunigungszeit: 0,5 - 10 Sek- Verzögerungszeit: 0,5 - 10 Sek   Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
DC-Motorsteuerung 20 A ohne Schaltkasten
Drehzahlregelung für Gleichstrommotoren Die PLN20 Drehzahlregelung ist für Gleichstrommotoren bis 350 W / 20 A geeignet.Es sind umfangreiche Ansteuerungsvarianten des DC-Motors möglich. Diese sindim Download enthaltenen Katalog zu entnehmen.  Motor An- und Abschaltzeiten:- Beschleunigungsrampe: 0,5 - 10 Sek- Verzögerungsrampe: 0,5 - 10 Sek Besonderheiten:Raumtemperatur: 0°C / +40°C (Alarm unter Null) Abmessungen:146 mm x 177 mm x 34 mm Achtung: Eine individuelle elektrische Absicherung ist bauseits durch Fachpersonal vorzunehmen! Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
DC-Motorsteuerung 40 A mit Schaltkasten
Drehzahlregelung für Gleichstrommotoren im Schaltkasten Vorverdrahtete DC-Motor-Regeleinheit mit Potentiometer (5–10 kΩ), Links-Aus-Rechtslauf Schalter sowie Motorsteuerung im Schaltkasten montiert. Die Drehzahlregelung ist für Gleichstrommotorenbis 500 W / 40 A geeignet. Motor An- und Abschaltzeiten:- Beschleunigungsrampe: 0,5 - 10 Sek- Verzögerungsrampe: 0,5 - 10 Sek Besonderheiten:Raumtemperatur: 0°C / +40°C (Alarm unter Null) Abmessungen:350 mm x 250 mm x 155 mmAchtung: Eine individuelle elektrische Absicherung ist bauseits durch Fachpersonal vorzunehmen!   Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
DC-Motorsteuerung 20 A mit Schaltkasten
Drehzahlregelung für Gleichstrommotoren im Schaltkasten Vorverdrahtete DC-Motor-Regeleinheit mit Potentiometer (5–10 kΩ), Links-Aus-Rechtslauf Schalter sowie Motorsteuerung im Schaltkasten montiert. Die Drehzahlregelung ist für Gleichstrommotorenbis 350 W / 20 A geeignet. Motor An- und Abschaltzeiten:- Beschleunigungsrampe: 0,5 - 10 Sek- Verzögerungsrampe: 0,5 - 10 Sek Besonderheiten:Raumtemperatur: 0°C / +40°C (Alarm unter Null) Abmessungen:350 mm x 250 mm x 155 mmAchtung: Eine individuelle elektrische Absicherung ist bauseits durch Fachpersonal vorzunehmen!   Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.