Frequenzumrichter LS 3550H100-4COFD
Produktinformationen "Frequenzumrichter LS 3550H100-4COFD"
Frequenzumrichter für Pumpen-/Lüfterbetrieb, 355 kW, 683A, 3x400V, IP20
Spezifische Funktionen für Pumpen und Lüfter
- MMC-Funktion (Steuerung von mehreren Motoren)
- Zeitschaltuhr Funktion(Zeitereignis: Echtzeit-Uhr)
- Flusskompensation
- sanftes Befüllen
- Anfangsbeschleunigung & Endbeschleunigung
- Ventil-Runterlauframpe
- Pumpen-Reinigung
- Lastabgleich
- Feuer-Modus
- Energiespar-Anzeige (Amortisierungs-Zähler)
- Boost, Aufweck-Funktion
- U/f Steuerung
- integrierte BACnet Kommunikation
- LonWorks (optional)
- Bedienteil speziell für Pumpen/Lüfter
- integrierter EMV Filter/ DC Reaktor
- Side by Side Installation
- Zwischenblech Option
- Geringe Baugröße
- Kondensator /Lüfter Lebensdauerüberwachung Funktion
- Smart Copy Funktion (Flash Drop, Download der Parameter und
des Haupt-Betriebssystems möglich ohne Spannung)
>
Leistung: 350 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Serie: H100 - für Pumpen und Lüfter
Eigenschaften "Frequenzumrichter LS 3550H100-4COFD"
Leistung: 350 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Zubehör
Motor-Anschlussleitung geschirmt 4 x 1,5 mm²
EMV-optimierte Leitung zwischen Frequenzumrichter und Motor, kapazitätsarm, doppelt geschirmt. Die Abschirmung besteht aus einer Alukaschierte Folienbewicklung kombiniert mit verzinntem Kupfergeflecht. Technische Daten:Klassifikation ETIM 5: ETIM 5.0 Class-ID: EC000057ETIM 5.0 Class-Description: StarkstromkabelKlassifikation ETIM 6: ETIM 6.0 Class-ID: EC000057ETIM 6.0 Class-Description: StarkstromkabelAder-Ident-Code: Farbig gem. HD 308 S2 VDE 0293-308Leiteraufbau: Feindrähtig nach VDE 0295 Klasse 5/ IEC 60228 Class 5Mindestbiegeradius: Gelegentlich bewegt: 15 x AußendurchmesserFest verlegt: 4 x AußendurchmesserNennspannung: U0/U: 600/1000 VPrüfspannung: Ader/Ader: 4 kVAder/Schirm: 4 kVTemperaturbereich: Bewegt: -5°C bis +70°CFest verlegt: -40°C bis +70°CPVC-Außenmantel: transparentKabeldurchmesser ca. 11,4 mm Bitte wählen Sie die Kabellänge aus. Die Kabel werden nach Kundenauftrag gefertigt. Ein Rücktritt oder Widerruf vom Kauf ist ausgeschlossen! Technische Änderungen vorbehalten. Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele!
LS S100, IS7-LCD-Bedienfeld ohne Kabel
Potentiometer- 0-10KΩ
Steuerleitung geschirmt 7 x 1,0 mm²
Passend für Frequenzumrichter CPR-Leistungsklasse: Eca, Leitermaterial: Cu, blankLeiterklasse: Kl. 5 = feindrähtig, Aderisolation: PVC TI1Verseilelement: Ader, Mantelmaterial: PVC YM2Mantelfarbe: grau RAL 7001, Flammwidrigkeit: VDE 0482-332-1-2/IEC 60332-1-2Maximal zulässige Leitertemperatur: 70 °CZul. Kabelaußentemperatur fest verlegt: -40 - +70 °CZul. Kabelaußentemperatur, in Bewegung -5 - +70 °CBiegeradius, fest verlegt: 6 x Ø, Biegeradius, bewegt: 20 x ØNennspannung Uo: 300 V, Nennspannung U: 500 VAderkennzeichnung: grün-gelb + ZiffernKabeldurchmesser ca. 10,1 mm  Bitte wählen Sie die Kabellänge und die Ausstattung aus. Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
LS S100 / IS7 / H100 USB-Kabel
USB-Kabel für S100 / IS7 / H100. (RJ45 > USB)
LS Smart Copier
Fußschalter mit Metallgehäuse F1-AU0-10V
Bemessungsbetriebsspannung Ue 12-26 V DCGebrauchskategorie DC-13 Ue /Ie 12-26 DC / 0,2 A nach IEC/EN 60947-5-2Spannungsausgang (Regelbereich) 0-10 V DCKurzschlussschutzeinrichtung Schaltelement dauerkurzschluss- u. überlastfest, taktendSchutzklasse IIIM UB GND RL U-OUT U-OUT Gehäuse AL-Druckguß; Deckel AL-DruckgußBetätigungselemente Fußhebel (PA)Umgebungstemperatur -30 °C bis +80 °CKontaktart PNP Schließer, Teachbar von 0,1 - 5,9 mmSchaltkraft Pedal ca. 10 N (Pedalmitte)Mechanische Lebensdauer 10 x 106 SchaltspieleSchalthäufigkeit max. 50/min; Befestigung 2 Schrauben M8Anschlussart Schraubanschlüsse (M3,5)Anzahl der Anschlüsse 4, Leiterquerschnitte Eindrähtig 0,5 - 1,5 mm2Litze mit Aderendhülse 0,5 - 1,5 mm2, Kabeleinführung 1 x M20 x 1,5Gewicht ˜ 1,5 kg, Schutzart IP65 nach IEC/EN 60529 Zeichnung ID: Z030