Frequenzumrichter LS 2500H100-4COFD
Produktinformationen "Frequenzumrichter LS 2500H100-4COFD"
Frequenzumrichter für Pumpen-/Lüfterbetrieb, 250 kW, 481A, 3x400V, IP20
Spezifische Funktionen für Pumpen und Lüfter
- MMC-Funktion (Steuerung von mehreren Motoren)
- Zeitschaltuhr Funktion(Zeitereignis: Echtzeit-Uhr)
- Flusskompensation
- sanftes Befüllen
- Anfangsbeschleunigung & Endbeschleunigung
- Ventil-Runterlauframpe
- Pumpen-Reinigung
- Lastabgleich
- Feuer-Modus
- Energiespar-Anzeige (Amortisierungs-Zähler)
- Boost, Aufweck-Funktion
- U/f Steuerung
- integrierte BACnet Kommunikation
- LonWorks (optional)
- Bedienteil speziell für Pumpen/Lüfter
- integrierter EMV Filter/ DC Reaktor
- Side by Side Installation
- Zwischenblech Option
- Geringe Baugröße
- Kondensator /Lüfter Lebensdauerüberwachung Funktion
- Smart Copy Funktion (Flash Drop, Download der Parameter und
des Haupt-Betriebssystems möglich ohne Spannung)
>
Leistung: 250 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Serie: H100 - für Pumpen und Lüfter
Eigenschaften "Frequenzumrichter LS 2500H100-4COFD"
Leistung: 250 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Zubehör
Steuerleitung geschirmt 7 x 1,0 mm²