Frequenzumrichter LS 0185S100-4EOFNS
Produktinformationen "Frequenzumrichter LS 0185S100-4EOFNS"
Frequenzumrichter, 18,5 kW, 3 x 400 Volt, IP20, eingebautes LED Bedienteil, EMV-Filter (C3)
  • erweiterte Sensorless Control Funktionen
  • hohes Startmoment von 200% schon bei 0.5 Hz
  • hohe Leistungsdichte, kompakte Abmessungen, Durchsteckmontage
  • integrierter EMV-Filter (C3)
  • Einhaltung der globalen Normen CE, UL, cUL
  • Einsatz Heavy Duty 150% während 1 min oder Normal Duty 120% während 1 min
  • Autotuning-Funktion im Stillstand oder rotierend
  • Optional Schutzklasse IP66/NEMA4X mit integriertem Hauptschalter (bis 22kW)
  • Sicherer Halt "STO" integriert (Safe Torque Off), redundante Eingangsbeschaltung
  • integriertes Display mit einfacher Bedienung, externes Remote-Display möglich
  • Smart-Kopierfunktion, bei welcher der S100 nicht unter Spannung sein muss
  • simpler Lüfteraustausch, wobei Austausch-Zeitpunkt automatisch angezeigt wird
  • SPS-Sequenzen mit Funktionsblöcken programmierbar
Leistung: 18,5 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Serie: S100 - der Moderne
Hersteller: LS
Eigenschaften "Frequenzumrichter LS 0185S100-4EOFNS"
Leistung: 18,5 kW
Spannung: 3 x 400 V
Schutzart: IP20
Serie: S100 - der Moderne
Hersteller: LS
Zubehör
LS EtherCAT
Schalter rechts/links, Notaus für FU
Schalter rechts/links, Potentiometer, Notaus für FU
Motor-Anschlussleitung geschirmt 4 x 1,5 mm²